Оксана, г. Калининград

Инстаграм Оксаны

Cтраница Оксаны в ВКонтакте

Расскажите о своих хобби и работе до увлечения кондитерским делом

До увлечения кондитерским делом я была вполне хорошим бухгалтером (им и остаюсь по сей день). Увлекаюсь разными видами творчества: вяжу, вышиваю, выкладываю алмазные мозаики, занимаюсь танцами (латина). Но во время второго декрета в семейные праздники стала печь тортики (надоели магазинные). На день рождения старшего сына испекла и выровняла с нетрудным украшением сладостями. А потом получила 2 заказа: от подруги и от совсем незнакомого человека. Поняла, что пора бы и поучиться.

Какие курсы (в нашей школе и в других) вы проходили и чему научились. Что было самым полезным?

Ваша школа стала для меня первыми курсами (это как первая любовь - не забудешь никогда). База и теория очень важны и нужны. Получила у Вас очень много ценной информации, которую использую сейчас в работе. Влюбилась в зефир и привила эту любовь семье и окружению.

Так как интересуюсь темой правильного и диетического питания прошла курс у Озеровой Кристины "Идеальные диетические десерты". Подписана в инстаграм на огромное количество мастеров в кондитерском деле и стараюсь впитывать всю информацию, которую получается поймать, уловить! Это и Саба Джанджгава, Ирина Скорых, Александра Филатенко и многие другие.

Как изменилась ваша жизнь после прохождения курсов?

Заказов стало большое. Уверенности в себе тоже. Знаю, что, то что я делаю - это вкусно!

Если не секрет, напишите как изменился ваш заработок?

Заработок вырос, пока не очень сильно. Но это в связи с нехваткой времени (у меня двое деток дома и работаю я тоже дома).

Какие у вас планы по личному развитию или развитию дела в ближайший год?

Следующие мои ступеньки: макарон и RAW-торты! Изучаю психологию. Она очень помогает мне в моем деле: работа с клиентами, установка ориентиров и проработка целей. Планирую увеличить число принимаемых заказов. И главное: хочу делать свадебные торты. Это очень ответственно!

Каких советов, рекомендаций или информации вам не хватало в самом начале пути?

В начале пути у меня не было информации вообще, а хотелось вкусный торт. И я собирала её по крупицам...